• Скачать мобильное приложение

Таиланд заинтересован в углублении инвестиционного сотрудничества

Тайские инвесторы рассматривают возможность реализации ряда проектов в Казахстане в сфере солнечной энергетики, строительства и управления ТБО. Об этом в ходе рабочей встречи сообщил Посол Королевства Таиланд в РК Г-н Чатчаван Сакорнсин

В рамках встречи с Председателем Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Меиржаном Юсуповым тайской стороне была представлена информация об инвестиционном климате, финансовых инструментах, ключевых преимуществах реализации проектов и мерах государственной поддержки инвестиций в Казахстане. Кроме того, делегаты были проинформированы об условиях деятельности специальных экономических зон на примере СЭЗ «Астана-Технополис», обзоре рынка ВИЭ в Казахстане и организации системы аукционов.

В ходе встречи Председатель Совета директоров компании «Wyncoast Industrial Park» г-н Жак Чамикорн сообщил о заинтересованности в развитии бизнеса в области альтернативной энергетики в Казахстане, и о готовности реализации ряда инвестиционных проектов в различных направлениях. Стоит отметить, что «Wyncoast Industrial Park» является публичной компанией, акции которой листингуются на Тайландской фондовой бирже с 1990 года.

Наряду с этим, в рамках рабочей встречи инвесторы сообщили о намерении реализовать инвестиционные проекты на основе механизма государственно-частного партнерства. По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем тесном взаимодействии в рамках реализации инвестиционных проектов.

 

Справочно: Wyncoast Industrial Park - владеет и управляет Индустриальной зоной в 52 км от Бангкока площадью 11 га, предоставляя 5 видов площадок, среди которых офисы и конференц-залы, складские помещения, открытые площадки, кровельные площади и апартаменты.

https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/tailand-zainteresovan-v-uglublenii-investitsionnogo-sotrudnichestva/