• Скачать мобильное приложение

Представители МФЦА провели встречи в 6 городах Казахстана

Доходность, гарантия и риски – главные вопросы, интересующие казахстанцев, готовых вкладывать в ценные бумаги. Эти и другие темы обсуждались на Международной неделе инвесторов, в рамках которой представители Международного финансового центра «Астана» провели встречи в 6 городах Казахстана, передает корреспондент «Хабар 24».

Семинары и лекции ведущих экспертов в сфере финансовой грамотности и инвестиционной культуры посетили полторы тысячи человек. В том числе студенты и преподаватели вузов, а также слушатели Академии государственного управления при Президенте страны.

 Мухтар Бубеев, и.о. гендиректора Комитета по регулирования финансовых услуг МФЦА:

- Мы видим достаточно серьёзный интерес со стороны потребителей и со стороны деловых кругов к возможностям, которые предоставляет МФЦА. А также к тому, какие ценные бумаги можно здесь размещать или во что можно инвестировать. И также каким образом защищаются интересы инвесторов и эмитентов. Сейчас уже 80 регуляторов по всему миру проводят в своих юрисдикциях подобного рода мероприятия. Мы, как МФЦА, считаем, что защита прав потребителей – это важная тема и является приоритетной для нас. Будем стараться такие мероприятия проводить и дальше.

Николай Ли, житель г. Нур-Султана:

- Мне интересно послушать, во-первых, про инвестирование. Потому что я ищу инвестиции для своего небольшого проекта. У меня проект, связанный с животными. Это онлайн-площадка, предназначенная для владельцев домашних или сельхозживотных. У нас, в СНГ, я имею в виду, не так развита сфера инвестиций. На таких мероприятиях достаточно много не теории узнаёшь, а именно каких-то конкретных вещей, знакомишься с новыми людьми. Это полезно.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/345798-predstaviteli-mftsa-proveli-vstrechi-v-6-gorodakh-kazakhstana
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz