• Скачать мобильное приложение

Международная неделя инвесторов стартует в МФЦА

Для повышения осведомленности о защите потребителей финансовых услуг, основах инвестирования и условиях ведения бизнеса в Международном финансовом центре «Астана» в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года планируется проведение «Международной недели инвесторов МФЦА», передает Елорда Инфо со ссылкой на пресс-службу столичного финцентра.

«Ежегодно в «Международной неделе инвесторов», проводимой под эгидой Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO), принимают участие финансовые регуляторы 80 стран мира на 6 континентах. IOSCO является международной организацией, объединяющей регуляторов фондового рынка. Члены IOSCO регулируют более 95% мировых рынков ценных бумаг в свыше чем 115 юрисдикциях. Проведение международной недели инвесторов отражает приверженность МФЦА стандартом IOSCO по защите потребителей финансовых услуг. В прошлом году в «Международной неделе инвесторов» под эгидой IOSCO приняли участие более 3500 участников в 7 городах Казахстана», - говорится в сообщении.

В этом году мероприятия в рамках «Международной недели инвесторов» пройдут с 30 сентября по 6 октября в 6-ти городах Казахстана в рамках республиканской кампании Investor Awareness Roadshow: 30 сентября – Петропавловск; 1 октября – Актау; 2 октября – Караганда; 3 октября – Туркестан; 4 октября – Алматы; 6 октября – Нур-Султан.

Программа «Международной недели инвесторов» МФЦА в 2019 году будет проходить в формате презентаций и информационных сессий для академических и деловых кругов. В первой половине дня состоятся лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава региональных вузов в целях формирования финансовой и инвестиционной культуры молодежи и академических кругов и информирования об основах инвестирования. В рамках инициативы также пройдут семинары для государственных служащих – слушателей Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Во второй половине дня пройдут презентации для регионального бизнеса, в ходе которых будет рассказано о защите потребителей финансовых услуг, возможностях МФЦА для бизнеса, особенностях выпуска зеленых и исламских облигаций, преимуществах и процедуре регистрации в МФЦА и об образовательных программах Центра. Спикерами мероприятия выступят эксперты МФЦА в области регулирования финансовых услуг, финансовых технологий, выпуска зеленых и исламских облигаций, инвестирования на рынке ценных бумаг, а также непрерывного профессионального развития.

В рамках «Международной недели инвесторов» в городах Нур-Султан и Алматы также запланировано проведение Недели Исламских финансов. Будут проходить мастер-классы и тренинги по актуальным вопросам развития индустрии исламских финансов в Казахстане и во всем мире. Завершат Неделю Исламских финансов ежегодные конференции Islamic Finance Day в  Алматы (4 октября) и Нур-Султан (6 октября).

Заключительное мероприятие «Международной недели инвесторов» – Конференция «День инвесторов» – пройдет 6 октября в г. Нур-Султан. В рамках конференции приглашенные спикеры и эксперты МФЦА расскажут о широком спектре финансовых услуг, инвестиционных инструментах и возможностях для бизнеса в МФЦА в разрезе защиты прав потребителей финансовых услуг.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/344455-mezhdunarodnaya-nedelya-investorov-startuet-v-mftsa
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz