• Скачать мобильное приложение

«Kazakh Invest» разворачивает свою деятельность в США

Национальная компания «Kazakh Invest» разворачивает свою деятельность в США, передает корреспондент «Хабар 24».

Одной из основных ее задач является качественное сопровождение зарубежных инвесторов, заинтересованных в развитии бизнеса в Казахстане, оказание всестороннего содействия в решении административно-правовых и технических вопросов в организации работы.

Встречаясь с американскими деловыми кругами, представитель «Kazakh Invest» в США Даулет Саудабаев рассказывает о принятых комплексных мерах по модернизации экономики нашей страны, улучшении инвестиционной и налоговой политики, совершенствовании производственной и транспортной инфраструктуры.

В качестве дополнительных мер, направленных на повышение доверия со стороны иностранных инвесторов, он отмечает создание Координационного Совета под председательством Премьер-Министра Казахстана, который предоставит возможность прямого обсуждения всех вопросов, связанных с реализацией инвестпроектов на самом высоком уровне.

Даулет Саудабаев, представитель «Kazakh Invest» в США:

 - Благодаря нашему Первому Президенту – Елбасы лучшие инвесторы уже зашли в Казахстан с начала независимости. Мы показываем в пример компанию «Шеврон», которая уже долгое время работает с нами. Почему она работает, потому что верит, Казахстан на сегодняшний день одна из стабильных площадок в регионе. И эту площадку мы должны развивать дальше. В свое время это было очень тяжело, потому что все институты были  только в состоянии начала пути. Сегодня мы уже имеем стабильную, большую и сильную экономику. В связи с этим инвесторы уже на самом деле смотрят не на определенные позиции, а как им комфортно делать бизнес в Казахстане. И в связи с этим наша компания «Kazakh Invest» совместно с МИДом, МФЦА прилагает все усилия для того, чтобы инвесторы в нашей стране чувствовали себя комфортно».

Авторы: Майра Абдрахманова, Ренат Садыров

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/313760-kazakh-invest-razvorachivaet-svoyu-deyatelnost-v-ssha
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz