• Скачать мобильное приложение

Крупнейший катарский конгломерат посетил Астану

В рамках развития инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Государством Катар 17 января в Астане состоялась встреча Председателя Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Сапарбека Туякбаева с представителями крупнейшего катарского конгломерата «Alfardan Group».

Главная цель визита – развитие инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Государством Катар. Необходимо отметить, что визит состоялся в результате ноябрьского инвестиционного форума «Invest in Kazakhstan», который прошел в г. Дохе. 

В ходе встречи руководство АО «НК «Kazakh Invest» акцентировало внимание на конкурентных преимуществах ведения бизнеса в Казахстане и отметило высокий потенциал для наращивания сотрудничества и выхода катарских компаний на казахстанский рынок.

Справочная информация:

Группа компаний «AlfardanGroup» - одна из ведущих семейных конгломератов в регионе Персидского Залива. Компания включает предприятия в области ювелирных изделий, обмена валюты, недвижимости, продажи автомобилей, гостиничного и ресторанного бизнеса, отраслей, связанный с морской промышленностью и инвестициями.

https://ru.invest.gov.kz/media-center/press-releases/krupneyshiy-katarskiy-konglomerat-posetil-astanu/