• Скачать мобильное приложение

В Стамбуле прошел казахстанско-турецкий бизнес-форум

Инвестиционный климат Казахстана и налоговая система страны привлекательны для бизнесменов Турции. Такое мнение высказали инвесторы в ходе бизнес-форума «Казахстан – Турция», прошедшего в Стамбуле, передает корреспондент «Хабар 24».

Потенциальным инвесторам рассказали об инвестиционном климате страны, последних изменениях в законодательстве и предоставляемых для иностранных бизнесменов возможностях.

Ерлан Хаиров, председатель Комитета по инвестициям МИР РК:

 - Объем казахстанских инвестиций в Турции – 1 миллиард долларов США. В основном это сфера услуг, производство текстиля и машин. Сегодня у нас в стране успешно работают более 1900 турецких предприятий.

Мерт Сары, председатель правления турецко-казахстанского делового совета:

- Казахстан – лидер Центральной Азии. У страны множество возможностей во многих сферах. В особенности в сельском хозяйстве, химической и горной промышленности. К тому же через Казахстан можно выйти на 180-миллионный рынок соседних стран. В настоящее время, к примеру, турецкие бизнесмены намерены вложить инвестиции в горнодобывающий сектор Казахстана.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/286047-v-stambule-proshel-kazakhstansko-turetskij-biznes-forum
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz