• Скачать мобильное приложение

Инвестклимат в энергосекторе Казахстана весьма благоприятный - эксперт

В Казахстане сложился благоприятный инвестиционный климат для инвесторов, а итоги этой работы принесли большую пользу для нации. Об этом в Брюсселе заявил генеральный секретарь Международной Энергетической Хартии на презентации оценки рисков энергетического инвестирования, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Издание содержит информацию об условиях инвестирования в энергосектор 30 стран Европы, Азии и Африки. Оценка и рекомендации по улучшению инвестклимата могут помочь правительствам стран-членов организации, а также иностранным инвесторам. Своеобразный рейтинг рисков инвестирования не делит страны на «лучшие» или «худшие», но позволяет проанализировать и улучшить состояние их инвестклимата.

Урбан Руснак, глава секретариата Международной Энергетической Хартии:

- Инвестклимат в энергосекторе Казахстана весьма благоприятный. У страны есть большой потенциал для развития. Чем лучше условия для инвестиций, тем легче инвесторам и дешевле инвестирование: это выгодная ситуация и для народа, и для инвесторов. Превосходно, что в Казахстане создан Совет иностранных инвесторов высокого уровня, я несколько раз участвовал в его заседаниях. Это объясняет то, как Казахстан смог привлечь столько инвесторов не только в энергосектор, но и в другие сферы экономики. Все началось с первого договора с «Шевроном», после чего Казахстан прошел долгий путь по созданию инвестиционных возможностей. Итоги этой работы показали всему региону, что здравая инвестполитика и ее реализация могут принести огромную пользу для нации.

Источник: http://24.kz/ru/news/economyc/item/270038-investklimat-v-energosektore-kazakhstana-vesma-blagopriyatnyj-ekspert

Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz