• Скачать мобильное приложение

Всемирный банк готов инвестировать в животноводство Казахстана

Всемирный банк готов инвестировать в развитие животноводства Казахстана порядка 500 миллионов долларов.

Об этом сообщил постоянный представитель Банка в Казахстане Ато Браун, принимавший участие в совещании по вопросам развития отраслей АПК в Правительстве. Он отметил важность развития традиционных отраслей животноводства: мясного скотоводства и овцеводства, поскольку есть большой рынок потребления в Китае и России. Эксперты Всемирного банка также поделились опытом создания системы прослеживаемости животноводческой продукции для повышения экспортного потенциала.

По словам министра сельского хозяйства Умирзака Шукеева, в нашей стране ведётся активная работа по налаживанию сотрудничества с крупнейшими международными компаниями в этом секторе. Совместной работой уже заинтересовались китайские бизнесмены, партнёрство со Всемирным банком интересно и отечественным фермерам и аграриям.

Умирзак Шукеев, министр сельского хозяйства РК:

 - Если бы группа Всемирного банка нам подсказала, пригласили бы, мы здесь могли бы поговорить, крупных производителей сюда пригласить. Это имеет критическое значение для того, чтобы они всё это мясо сами забирали, сами обеспечивали и понятно, качество, они будут стандарты задавать, мы будем подтягиваться. И все в остальной цепочке. Это всё мы будем отрабатывать вместе с вами.  

Источник: http://24.kz/ru/news/economyc/item/269237-vsemirnyj-bank-gotov-investirovat-v-zhivotnovodstvo-kazakhstana
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz