• Скачать мобильное приложение

МИД Казахстана ведет переговоры с крупными инвесторами

Министерство иностранных дел Казахстана ведет работу по восстановлению инвестиционного климата в стране. Дипломаты уже провели переговоры с представителями 700 крупных компаний, сообщает корреспондент «Хабар 24».

По словам заместителя министра иностранных дел Алмаса Айдарова, перед ведомством стоит большая задача – доказать, что в отношении своих инвестиционных обязательств Казахстан стабилен.

К примеру, в МИДе состоялась встреча с региональным директором компании Exxon Mobil. Отметим, что эта крупнейшая нефтяная корпорация работает в Казахстане с 1993 года. Объем вложенных инвестиций за это время составил 22 млрд долларов.

Алмас Айдаров, заместитель министра иностранных дел РК:

- Члены Совета инвесторов, со всеми этими компаниями сейчас я провожу встречи. Это порядка 30 компаний. За границей наши учреждения, наши послы проводят встречи с головными офисами компаний, которые базируются там. Порядка 700 компаний, которые мы охватили. Настроения… Ну, есть компании, которые переживают, такие большие компании, как Exxon Mobil. Они смотрят глобальнее, они смотрят не только на ситуацию в Казахстане, но и обсуждают ситуацию, происходящую вокруг нас. В целом мы смотрим по цифрам, которые у нас сейчас есть, к примеру, рост инвестиций в экономику Казахстана составил 50%.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/523904-mid-kazakhstana-vedet-peregovory-s-krupnymi-investorami
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz