• Скачать мобильное приложение

В Милане состоялся инвестиционный бизнес-форум

Милан, 13 декабря 2021 года - В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан в Милане состоялся бизнес-форум на тему «Инвестиционная привлекательность Казахстана и развитие экономического сотрудничества между Казахстаном и Италией в период пандемии», организованный Посольством Республики Казахстан в Итальянской Республике при поддержке правительства региона Ломбардия, Казахско-итальянской торговой ассоциации (ACIK) и АО «Национальная компания «Kazakh Invest».

На мероприятии с казахстанской стороны выступили заместитель Председателя правления АО «НК «Kazakh Invest» Жандос Темиргали и заместитель Председателя правления Национальной компании Kazakh Tourism Кайрат Садвакасов, генеральный директор Международного центра развития нефтегазового машиностроения Марат Каримов, а также представители Фонда Н.Назарбаева и ТОО «СК-Фармация». С итальянской стороны выступили депутат Парламента Италии - член группы дружбы «Казахстан – Италия» Марко Оснато, Президент Казахстанской-итальянской торговой палаты Паоло Гирелли и представители итальянских компаний.

Открывая бизнес-форум, в своей приветственной речи Посол Казахстана Ерболат Сембаев отметил, что за 30 лет наша страна стала современным демократическим государством признанным мировым сообществом с прогрессивно развивающейся экономикой.
Он также подчеркнул, что Казахстан придает особое значение отношениям с Италией, рассматривая её как одного из важнейших стратегических партнеров. «За период независимости выстроена прочная архитектура двустороннего сотрудничества между нашими странами», - сказал Посол.

В бизнес-форуме приняли участие более 50 руководителей и представителей итальянских компаний, а также свыше 130 участников в онлайн режиме. На мероприятии были презентованы инвестиционные и туристские возможности Казахстана и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Вниманию участников форума также были представлены фотовыставка, посвященная 30-летию независимости Казахстана, а также книги Первого Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева и великого казахского мыслителя, поэта Абая Кунанбаева.

 

https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/region-news/details/7260?lang=ru