• Скачать мобильное приложение

Развитие инвестиционного сотрудничества со штатом Саравак обсудили в Малайзии

Куала-Лумпур, 19 июня 2021 года – Малазийский бизнес готовится к восстановлению экономической активности и проявляет интерес к казахстанскому рынку.  

В условиях полного локдауна в Малайзии, Посольство Казахстана совместно с АО «НК Kazakh Invest», Почетным консулом РК в штате Саравак Авангом Даудом и с участием представителей малазийских деловых кругов этого штата провели круглый стол по развитию экономического сотрудничества с Казахстаном. 
В мероприятии приняли участие компании, оперирующие в сфере инфраструктуры, образования, нефтегазовой индустрии и производства оборудования.  

Почетный консул Казахстана провел брифинг для деловых кругов о перспективах инвестиционного сотрудничества с Казахстаном. В свою очередь АО «НК Kazakh Invest» провело презентацию делового климата в Казахстане и  инструментов государственной поддержки инвесторов. 
Представители малазийского бизнеса проявили значительный интерес к возможностям рынка Казахстана, а также деятельности и возможностям Международного финансового центра «Астана». Участники мероприятия договорились после снятия ограничений, связанных с пандемией, провести визит бизнес-делегации в Казахстан для более детального обсуждения сотрудничества.  

https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/razvitie-investitsionnogo-sotrudnichestva-so-shtatom-saravak-obsudili-v-malayzii/