• Скачать мобильное приложение

$200 млн инвестируют голландцы в сельское хозяйство Казахстана

В Казахстане появятся сельхозпредприятия европейского уровня общей стоимостью 200 миллионов долларов. Соответствующие договоренности достигнуты между отечественными бизнесменами и их голландскими коллегами, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Делегация из Нидерландов прибыла в Казахстан. Стороны намерены подписать 6 контрактов, часть из которых подразумевает строительство новых производств, в первую очередь в сфере тепличного хозяйства.

Стоит отметить, что на сегодня Нидерланды – лидер по объемам инвестиций в нашу республику. Почти треть из всех привлеченных за годы Независимости иностранных средств приходится именно на эту европейскую страну.

Алмас Айдаров, вице-министр иностранных дел РК:

- В ходе визита подписываются 6 документов. Часть из них направлена на конкретное строительство теплиц в Уральске, расширение теплиц в Актюбинской области, по открытию обучающего центра в Туркестанской области. Это конкретные договоренности. Для нас сейчас важна именно сфера сельского хозяйства. Она не такая капиталоемкая, но очень технологичная и важная для нас.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/477672-200-mln-investiruyut-gollandtsy-v-selskoe-khozyajstvo-kazakhstana
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz