• Скачать мобильное приложение

Бизнесмены китайской провинции Фуцзянь рассмотрят возможности инвестирования в Казахстан

KAZAKH INVEST принял участие в Конференции по сотрудничеству провинции Фуцзянь со странами Центральной Азии, организованной Генеральным консульством РК в Шанхае и Департаментом коммерции Правительства провинции Фуцзянь. В мероприятии приняли участие представители свыше 1000 предприятий провинции Фуцзянь.

Генеральный представитель KAZAKH INVEST в КНР Куаныш Амантай презентовал участникам Конференции инвестиционные возможности Республики Казахстан, а также возможности инвестиционного сотрудничества по производству казахстанских продуктов, обладающих высоким экспортным потенциалом на рынке КНР.

В свою очередь, компании провинции Фуцзянь выступили с презентацией своей деятельности. По итогам выступлений ряд компании выразили заинтерсованность в налаживании инвестиционного сотрудничества сфере транспорта и логистики, производства медицинских материалов и средств индивидуальной защиты, сантехники, а также в сфере электронной торговли. 

В рамках рабочего визита в провинцию Фуцзянь Представительство KAZAKH INVEST в КНР приняло участие во встрече Генерального консула РК в г.Шанхай Р.Рахимова с Председателем «China Council for Promotion of International Trade»провинции Фуцзянь Сю Минем. В ходе встречи сторонами были обсуждены перспективы торгового и инвестиционного сотрудничества между предприятиями Фуцзянь и РК, а также возможность организации совместного мероприятия по презентации инвестиционного климата РК в течение текущего года. 

  
https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/biznesmeny-kitayskoy-provintsii-futszyan-rassmotryat-vozmozhnosti-investirovaniya-v-kazakhstan/