• Скачать мобильное приложение

Выгодные налоговые преференции для инвесторов приняли в РК

Выгодные налоговые преференции для инвесторов приняли в Казахстане. Теперь тех, кто готов вкладывать деньги в развитие нашей экономики на 10 лет освободят от корпоративного, подоходного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДС. Учитывать будут места работы инвестора, объёмы и сроки вложенных средств, передает «Хабар 24».

Новшества, по словам сенаторов, позволят открыть новые производства. Стратегическое инвестиционное соглашение инвесторы будут заключать с Правительством. Отметим, не касается документ недропользователей и производителей подакцизных товаров. В случае досрочного прекращения инвестсоглашения, преференции аннулируются.

Ввести их предлагают и для операторов сотовой связи. Это должно помочь решить проблему с плохим интернетом в сёлах. Годовую ставку за использование радиочастот намерены снизить на 90 процентов. Но тэто при условии, что сэкономленные деньги предприниматели направят на оснащение населённых пунктов качественным широкополосным интернетом. До конца года доступ ко всемирной паутине должен появиться у жителей более 4 тысяч казахстанских сёл.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/435726-vygodnye-nalogovye-preferentsii-dlya-investorov-prinyali-v-rk
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz