• Скачать мобильное приложение

Инвестиционные возможности Казахстана были представлены бизнесменам Польши

Посольством РК в Варшаве совместно с АО «НК «KAZAKH INVEST», Выставочным центром в Кельце и Польско-Казахстанской торгово-промышленной палатой был проведен онлайн-вебинар на тему «Казахстан - страна больших возможностей».

На мероприятии с докладом также выступили Посол РК в Польше Алим Кирабаев, Заместитель председателя Комитета по инвестициям МИД РК Ардак Зебешев, Президент Польско-Казахстанской Торгово-промышленной палаты П.Гузовский и проектный менеджер АО «НК «KAZAKH INVEST» Алтынай Муканова.

Польская аудитория была ознакомлена с текущим состоянием и перспективами развития двустороннего торгово-инвестиционного сотрудничества, с основными тезисами Послания Главы государства и принимаемыми Правительством РК мерами по поддержке населения и бизнеса в новых условиях. 

В докладах были отмечены инвестиционные преимуществах РК, такие как геостратегическое положение, транзитный и логистический потенциал, богатая ресурсная база, международные торговые и инвестиционные соглашения, а также доступ к основным мировым рынкам.

По просьбе отдельных польских компаний была представлена более подробная информация по мерам государственной поддержки для фармацевтической отрасли. 

Польские участники высоко оценили меры по совершенствованию бизнес – и инвестиционного климата в РК и выразили заинтересованность дальнейшем укреплении сотрудничества. 

 https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/investitsionnye-vozmozhnosti-kazakhstana-byli-predstavlenny-biznesmenam-polshi/