• Скачать мобильное приложение

Деловой климат и инвестиционные возможности Казахстана презентовали в Баку

12 февраля 2020 года в Баку Посол Казахстана Сержан Абдыкаримов принял участие в бизнес-конференции, организованной региональной организацией Caspian European Club. В мероприятии приняли участие около 60 представителей деловых кругов Азербайджана из различных секторов, Генеральный директор ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Талех Зиядов, члены Caspian European Club.

В ходе конференции дипломат выступил с презентацией и подробно рассказал участникам о привлекательном инвестиционном климате в Казахстане, возможностях ведения бизнеса, законодательной поддержке и созданных для инвесторов льготах и преференциях, деятельности Национальной компании «Казахинвест», условиях работы в 13-ти специальных экономических и 24-х индустриальных зонах  Казахстана. Азербайджанские предприниматели были также ознакомлены с работой Международного финансового центра «Астана», его правовых особенностях и привилегиях для ее участников.

С.Абдыкаримов пригласил предпринимателей Азербайджана к активной  инвестиционной и деловой деятельности в Казахстане. Среди гостей мероприятия были распространены буклеты с более 70 инвестиционными проектами РК в различных сферах.

CaspianEuropeanClub объединяет более 5000 компаний и организаций из 70 стран мира, осуществляющих свою деятельность на территории государств каспийско-черноморского и балтийского регионов.

 https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/delovoy-klimat-i-investitsionnye-vozmozhnosti-kazakhstana-prezentovali-v-baku/