• Скачать мобильное приложение

Акулы международного бизнеса подписали больше 30 соглашений в Алматы

В Алматы подписано больше 30-ти соглашений на сумму свыше двух миллиардов долларов. Таковы итоги работы площадки Almaty Investment Forum 2019, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Акулы международного бизнеса, руководители транснациональных компаний, представители власти - всего больше 500 делегатов из 20-ти стран. Обращаясь к гостям, аким города Бакытжан Сагинтаев объявил о глобальной реформе мегаполиса. К 2050 году Алматы должен войти в сотню лучших городов мира. Естественно, чтобы достичь такой высокой планки, необходимо развивать экспортное производство, модернизировать логистику и активно развивать цифровые технологии. В частности, планируется продолжить процесс агломерации и присоединения новых территорий. Все это требует инвестиций. Бизнесмены понимают - сейчас благоприятный момент входа на развивающийся рынок. 

Бруно Марторано, инвестор:

- Одно из направлений нашего бизнеса - поддержка экотуризма. И Алматы здесь идеально подходит. Это и разнообразная природа, великолепные, неповторимые горы, которые окружают сам город. И здесь, поверьте мне, есть что развивать. Туристы любят путешествовать по миру и посещать красивые места. И все больше встречаются такие, которые не идут в местные пабы, бары и рестораны. Они идут на природу. И эта ниша сейчас как раз находится в фаворе роста.



Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/357721-akuly-mezhdunarodnogo-biznesa-podpisali-bolshe-30-soglashenij-v-almaty

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz