• Скачать мобильное приложение

А.Мамин провел заседание Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций

Аскар Мамин провел заседание Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций, передает корреспондент «Хабар 24».

Глава кабмина поставил задачу увеличить ежегодный валовой приток прямых иностранных вложений с 24 млрд долларов в 2018 году до 34 млрд к 2025-му. На заседании также был рассмотрен вопрос развития сети оптово-распределительных центров.

Для расширения логистической мощности к 2023 году в Казахстане планируется создать сеть из 8 региональных распределительных центров в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актобе, Семей, Кокшетау, Атырау и Актау. Этот механизм поможет на ранней стадии закупать продукцию у фермеров, распределять по складам торговых сетей и продавать по сниженным ценам в период межсезонья – с декабря по апрель. Реализация проекта обеспечит стабильные цены, а значит, не будет сезонной спекулятивной наценки на социально значимые продукты. Совокупный экономический эффект данного проекта от одного вложенного тенге составит свыше 30 тенге.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/327414-a-mamin-provel-zasedanie-koordinatsionnogo-soveta-po-voprosam-privlecheniya-investitsij
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz