• Скачать мобильное приложение

$500 млн готов вложить Всемирный банк в развитие мясного животноводства в РК

500 миллионов долларов готов вложить Всемирный банк в развитие мясного животноводства в Казахстане, передает корреспондент «Хабар 24».

         Об этом стало известно после переговоров между Министром сельского хозяйства Сапарханом Омаровым и представителями банка США. Значительные инвестиции будут привлечены американскими компаниями. По итогам встречи стороны подписали соответствующие соглашения.

Сапархан Омаров, министр сельского хозяйства РК:

- Мы встречались с Министром сельского хозяйства США, с губернатором штата Небраска, руководителями крупных компаний. Мы ведем переговоры по строительству завода по выпуску ирригационных сооружений. Сейчас мы проводим переговоры с крупнейшими животноводческими компаниями, крупными производителями мяса, которые будут заходить с инвестициями в Казахстан по строительству мясоперерабатывающего завода, откормочных площадок.


Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/325719-500-mln-gotov-vlozhit-vsemirnyj-bank-v-razvitie-myasnogo-zhivotnovodstva-v-rk
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz