• Скачать мобильное приложение

Инвесторы из Аризоны хотят возобновить сотрудничество с Казахстаном

Американские инвесторы готовы сотрудничать с Казахстаном в горно-рудной промышленности, расширять аэрокосмические связи, а также поделиться опытом в развитии сельского хозяйства и системы образования, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В столицу прибыла делегация из штата Аризона во главе со спикером палаты представителей Расселом Бауэрсом. Гости рассказали, в 90-ые годы Казахстан был крупнейшим торговым партнёром штата, но со временем объёмы поставок снизились. Сейчас они хотели бы возобновить сотрудничество и укрепить экономические связи между двумя странами. Предполагается, что миссия будет способствовать увеличению инвестиций в нашу страну, трансферту технологий и росту торговли.

Рассел Бауэрс, спикер палаты представителей штата Аризона:

 - По каждой отрасли мы готовы предложить вам лучшие технологии, особенно в сельском хозяйстве, потому что у нас схожий климат. Мы также вынуждены развивать эту сферу с учётом засухи, дефицита поливной воды. В сфере образования мы могли бы финансировать образовательные и исследовательские проекты.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/319981-investory-iz-arizony-khotyat-vozobnovit-sotrudnichestvo-s-kazakhstanom
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz