• Скачать мобильное приложение

Подписан устав Торгово-промышленной палаты тюркоязычных стран

В рамках Астанинского экономического форума подписан устав Торгово-промышленной палаты тюркоязычных стран, передает корреспондент «Хабар 24».

В мероприятии приняли участие Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, представители Торгово-промышленных палат Азербайджана и Кыргызстана.

Новое объединение было создано накануне. Оно позволит увеличить финансовые показатели на рынке тюркских государств и укрепит экономические связи.

Штаб-квартира Палаты будет находиться в Стамбуле. Работать там будут представители Казахстана, Турции, Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана.

Нуралы Букейханов, зам. председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана:

- Во-первых, это даст хороший импульс продвижению инвестиций, торговли и технологий. У нас есть план по производству готовой продукции, включая производство между странами. Это сообщество предпринимателей из тюркских государств, которые имеют доступ к крупным рынкам Китая, России и Индии.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/315658-podpisan-ustav-torgovo-promyshlennoj-palaty-tyurkoyazychnykh-stran
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz