• Скачать мобильное приложение

Благоприятный визовый режим в РК способствует привлечению американских инвестиций

В последние годы казахстанское правительство предприняло существенные шаги по созданию благоприятных условий для иностранных инвестиций.

Деловые круги ведущих западных стран, прежде всего членов Организации экономического сотрудничества и развития, широко пользуются сегодня безвизовым режимом, созданным для их граждан при посещении Казахстана, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Наблюдаемый стабильный рост объемов инвестиций со стороны американских компаний в экономику Казахстана не в последнюю очередь связан с облегчением визового режима между двумя странами. Бизнесмены из США без потери времени на оформление разрешения на въезд могут в любой момент совершить поездку для встречи со своими казахстанскими партнерами. В случае осуществления крупных проектов, без каких-либо проволочек и административных барьеров, иностранные предприниматели получают многолетние специальные инвесторские визы, что значительно облегчает ведение бизнеса.

Геннадий Перепада, глава консалтинговой компании США:

- Благодаря отмене визового режима увеличился приток инвестиций в Казахстан. Мы, как компания, которая занимается консалтинговыми услугами, стали получать очень большое количество заказов на консультации, помощь по вложению инвестиций в ваше государство. Благодаря стабильности мира, экономики, политической ситуации, установленными вашим Первым Президентом, есть доверие американского бизнеса и желание зайти сегодня в Казахстан. И наша компания, которая это все видит, помогает вкладывать их капитал в ваше государство. Мы надеемся, что следующий президент сохранит тот оплот мира, стабильности, экономических вложений американских инвесторов в вашу страну.

Авторы: Майра Абдрахманова, Ренат Садыров

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/313554-blagopriyatnyj-vizovyj-rezhim-v-kazakhstane-sposobstvuet-privlecheniyu-amerikanskikh-investitsij
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz