• Скачать мобильное приложение

В Казахстане создан благоприятный инвестклимат – эксперт

Условия для развития новейших инновационных технологий в Казахстане заинтересовали бельгийских предпринимателей.

По их словам, в стране создан благоприятный инвестклимат. Ведение бизнеса, по которому Казахстан согласно рейтингам Всемирного банка вошел в мировую тридцатку, соответствует всем международным стандартам.

Йохан Фоке, менеджер медицинской компании:

- Инвестиционный климат в вашей стране для нас идеален. Нет причины, по которой компании не должны вести бизнес в Казахстане, все протекает очень гладко. Мы сотрудничаем с местными компаниями по развитию инноваций и новых технологий в шести онкологических центрах в Астане, Алматы, Актобе, Семее и Усть-Каменогорске, планируем добавить в этот список и город Павлодар. Проводим обучение для медицинских сотрудников этих центров. Мы считаем, что это важный аспект государственной онкологической программы «Саncer-care», инициированной Президентом Нурсултаном Назарбаевым, и играем важную свою роль в реализации этой программы.

Оливье Дюфрасн, директор компании по утилизации медицинских отходов:

- Мы специализируемся на утилизации медицинских отходов. И это является для нас такой же проблемой, как и для любой другой страны мира. Считаю, что мы приняли очень верное решение по внедрению наших технологий в Казахстан. Потому что бизнес-климат в стране очень благоприятный для такой компании, как наша. Казахстан – наш важный партнер в Центральной Азии.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/299359-v-kazakhstane-sozdan-blagopriyatnyj-investklimat-ekspert
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz