• Скачать мобильное приложение

В Казахстане активно работают более 900 германских предприятий

Бизнес-климат в Казахстане высоко оценивают немецкие предприниматели, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Стабильность в стране, условия в виде льгот и преференций привлекают инвесторов и делают Казахстан номером один в Центральной Азии. Так считает председатель Берлинского объединения «Либеральный средний бизнес» Кристиан Гроссе. Сегодня в Казахстане активно работают более 900 германских предприятий. По словам Гроссе, в ближайшие годы эта цифра может увеличиться из-за роста интереса к Казахстану.

Кристиан Гроссе, председатель Берлинского объединения «Либеральный средний бизнес»:

 - Сегодня Казахстан - успешное, стабильное и экономически развитое государство, которое изучает и внедряет лучший зарубежный опыт. Открытие международного финансового центра - это знак того, что Казахстан выходит на международный финансовый уровень. В целом, для Германии Казахстан чрезвычайно интересен, не только для крупного бизнеса, но и малого и среднего. Как вы знаете, в Германии тысячи предприятий малого бизнеса, многие из них хотели бы работать с Казахстаном. Германия имеет большой опыт в медицине, дигитализации, новых технологиях. В этих сферах мы должны интенсивнее развивать двустороннее сотрудничество.

Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/285888-v-kazakhstane-aktivno-rabotayut-bolee-900-germanskikh-predpriyatij
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz