• Скачать мобильное приложение

Свыше 50 казахстанских производителей приняли участие в торгово-промышленной выставке «Сделано в Казахстане»

Сегодня в г.Астрахань состоялось открытие торгово-промышленной выставки «Сделано в Казахстане». Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Тимур Токтабаев.

В своей приветственной речи Тимур Токтабаев отметил: «Являясь участницами Евразийского экономического союза, наши страны имеют большой потенциал для дальнейшего улучшения экономического и инвестиционного взаимодействия. Доказательством этому служит 24%-ное увеличение товарооборота между Казахстаном и Астраханской областью (17 млн. долл. США) с начала текущего года».

Основная цель выставки – продвижение продукции казахстанских товаропроизводителей на российский рынок, а также развитие торгово-экономического сотрудничества Казахстана и России. 

В этом году в торгово-промышленной ярмарке приняли более 50 казахстанских компаний разных отраслей, бизнес-сообщество Южного федерального округа РФ (Астраханская, Волгоградская, Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская области), потенциальные инвесторы и финансовые институты (банки), представители органов власти, руководители региональных ТПП, союзов и ассоциаций, туроператоры и дипломатический корпус города Астрахань.

В рамках торгово-промышленной выставки АО «НК «KAZAKH INVEST» был проведен бизнес-семинар в формате презентации преимуществ ведения бизнеса в Казахстане с целью привлечения российских инвесторов к реализации инвестиционных проектов и представлен перечень нишевых проектов для поиска потенциальных инвесторов.

Справочно: Впервые этот проект KAZAKH INVEST запустил в 2016 году. Тогда ведущие казахстанские компании представили 42 товарные позиции в региональных торговых сетях России «Мария-Ра» и «Кировский». Акция «Недели казахстанских товаров в России» проходила одновременно в Новосибирске, Екатеринбурге, Барнауле, Кемерово, Томске и Новокузнецке, что позволило представить продукцию отечественных предприятий почти в 900 торговых точках.

 

http://mid.gov.kz/ru/news/svyshe-50-kazahstanskih-proizvoditeley-prinyali-uchastie-v-torgovo-promyshlennoy-vystavke