• Скачать мобильное приложение

В г.Дубай состоялась торговая миссия «Trade and Economic Mission to UAE»

В г.Дубай Представительством «KazakhInvest» в ОАЭ совместно с Внешнеторговой палатой Казахстана организована торгово-экономическая миссия «TradeandEconomicMissiontoUAE». 

В данном мероприятии приняли участие 34 компании ОАЭ и 16 казахстанских компаний, проведены переговоры с потенциальными партнерами с детальным обсуждением условий сотрудничества.

Представители арабского бизнеса ознакомились с товарами казахстанского производства в таких отраслях как: сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, металлургия, нефтегазовая промышленность.

«Компании - лидеры в самых разных секторах экономики ОАЭ сегодня проявляют большой интерес к Казахстану в плане бизнес-партнерства. Казахстан воспринимается здесь, как стабильный и активно развивающийся регион с огромными перспективами. Бизнес ОАЭ рассматривает именно формат инвестирования и создания производства на территории РК, так как их интересует полный цикл с высокой добавленной стоимостью» - подчеркнул в рамках мероприятия глава представительства «KazakhInvest» в ОАЭ Илья Уразаков.

На встрече с представителями бизнес-сообщества двух стран Илья Уразаков рассказал о налоговых преференциях для приоритетных инвестиционных проектов, функционировании «единого окна» для зарубежных инвесторов.  

Справочно: Товарооборот между Казахстаном и ОАЭ за 2017 год достиг 640 млн долларов США.
 

http://www.invest.gov.kz/ru/news/v_gdubai_sostoyalas_torgovaya_missiya_trade_and_economic_mission_to_uae