• Скачать мобильное приложение

Р.Скляр встретился с австрийской делегацией

Первый вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр встретился с Директором Палаты экономики Вены г-ном Александр Биах.

Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также возможность реализации совместных проектов в рамках «Один пояс – Один путь».

Роман Скляр проинформировал, что в настоящее время Казахстан ведет работу по развитию транспортно-логистической инфраструктуры и ее интеграции в международные коридоры и отметил, что в 2017 году между Казахстаном и Австрией наблюдалось увеличение транзитных перевозок.

Александр Биах поделился планами австрийской делегации посетить специальную экономическую зону «Хоргос-восточные ворота» и морской порт Актау. Кроме того, австрийская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве в сфере перевозок и логистики и обмене опыта в данной сфере, а также участии реализации совместных проектов.

Первый вице-министр по инвестициям и развитию РК выразил готовность к дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества

 

http://mid.gov.kz/ru/news/rsklyar-vstretilsya-s-avstriyskoy-delegaciey