• Скачать мобильное приложение

«KAZAKH INVEST» и представительство Германской экономики в Центральной Азии договорились об активизации инвестсотрудничества между странами

Сегодня в г.Алматы состоялась встреча председателя Правления «Kazakh Invest» Сапарбека Туякбаева и заместителя главы Представительства Германской экономики в Центральной Азии Катарины Кох.

В ходе встречи С.Туякбаев рассказал о текущей деятельности Kazakh Invest, внедрении принципа «одного окна» в работе с зарубежными инвесторами в Казахстане, а также об инвестиционных преференциях, предоставляемых иностранным предпринимателям. 

«Мы рассматриваем Германию как приоритетную страну с огромным потенциалом для инвестирования в Казахстан. Немецкий бизнес очень гибкий, высокотехнологичный, имеет серьезные позиции на глобальном рынке. И поэтому «Kazakh Invest» готов поддерживать инвестпроекты немецких бизнесменов», - отметил Сапарбек Туякбаев. 

В свою очередь, заместитель главы Представительства Германской экономики в Центральной Азии Катарина Кох подчеркнула, что Германия заинтересована в углублении торгово-экономического сотрудничества с Казахстаном.

«В нашу организацию поступают запросы от немецких бизнесменов, которые ищут в Казахстане потенциальные проекты для инвестирования. Мы рады, что есть такая заинтересованность и надеемся, что при содействии «Kazakh Invest» будут решаться все организационные вопросы, в том числе миграционного характера», - сообщила К.Кох.

По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных инвестмероприятий с участием немецких бизнесменов. 

Справочно: Представительство Германской экономики в Центральной Азии - часть глобальной сети Германских внешнеторговых палат (АНК), представленных в более чем 90 странах в 130 городах. AHK - центральные представители развития внешнеэкономической деятельности Германии, действующие по поручению Федеративной Республики Германия. Данный орган представляет экономические интересы Германии, информируя и привлекая предприятия к сотрудничеству с Германией. Представительство Германской экономики в Центральной Азии  также оказывает консалтинговые услуги казахстанским предприятиям о возможностях делового сотрудничества в ФРГ.

 


http://invest.gov.kz/ru/news/kazakh_invest_i_predstavitelstvo_germanskoi_ekonomiki_v_tsentralnoi_azii_dogovorilis_ob_aktivizatsii_investsotrudnichestva_mezhdu_stranami