• Скачать мобильное приложение

Подписано рамочное соглашение между национальной компанией KAZAKH INVEST и ОЮЛ «Казахстанско-Китайская ассоциация содействия торговле»

В документе закреплены действия, которые будут предприняты для дальнейшего сотрудничества.
Соглашение станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса в Республике Казахстан, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема двусторонних инвестиций и трансферта технологий.

Ассоциация будет оказывать содействие в разработке, координации и реализации целевых программ и проектов, содействующих взаимной торговле и инвестированию между Китаем и Казахстаном.

Справочно: ОЮЛ «Казахстанско-Китайская ассоциация содействия торговле» создана в 2015 году для содействия экономическому развитию Казахстана и Китая, укреплению двухсторонних экономических, торговых и культурных связей и повышению уровня сотрудничества в таких направлениях как взаимная торговля, инвестиции, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и т.д. Имеются филиалы в г.Алматы, г.Пекин, г.Шанхай, СУАР.

http://invest.gov.kz/ru/news/podpisano-ramochnoe-soglashenie-mezhdu-nacionalnoy-kompaniey-kazakh-invest-i-oyul-kazahstansko-kitayskaya-associaciya-sodeystviya-torgovle/