• Скачать мобильное приложение

Машиностроительная компания SANY GROUP и KAZAKH INVEST обсудили перспективы сотрудничества в различных сферах

Представители Национальной компаний KAZAKH INVEST встретились с делегацией китайской компании SANY GROUP.

Компания изучает возможности сборки специальной дорожной и строительной техники в Казахстане.

В ходе встречи SANY GROUP выразила заинтересованность в сотрудничестве в таких проектах как строительство ВЭС, развитие порта «Курык» и участие в развитии СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота».  Рассмотрены возможные направления логистической отрасли.

Справочно: «SANY GROUP» является одной из первых частных машиностроительных компаний КНР. Основная деятельность – разработка, производство и продажа строительной и специальной техники. Крупнейшая китайская машиностроительная компания, и пятая - в мировом рейтинге. Входит в число «Global 500» рейтинга журнала «Financial Times».

С июля 2003 г. Группа листингуется на Шанхайской фондовой бирже. В феврале 2012 г. «SANY GROUP» создала два совместных предприятия с крупнейшим в Европе производителем кранов - австрийской ТНК «Palfinger». В апреле 2012 г. «SANY» приобретает немецкого производителя бетононасосов и другой строительной техники и оборудования - «Putzmeister».

 

http://invest.gov.kz/ru/news/mashinostroitelnaya-kompaniya-sany-group-i-kazakh-invest-obsudili-perspektivy-sotrudnichestva-v-razlichnyh-sferah/