• Скачать мобильное приложение

Индустриальные зоны в ВКО ждут бизнесменов

На участках, предусмотренных для развития производства, в Восточном Казахстане планируют организовать переработку автомобильных шин и построить мясокомбинат.

Для развития бизнеса в Усть-Каменогорске и Семее созданы три индустриальные зоны. Желающие организовать производство на этих территориях могут получить кредиты на выгодных условиях в соответствии с программами поддержки предпринимательства. Проекты, реализуемые здесь, являются приоритетными в плане софинансирования. Кроме того, в индустриальной зоне по улице Машиностроителей в областном центре земля предоставляется на безвозмездной основе пока производство не выйдет на полную мощность. Участки обеспечат всеми необходимыми коммуникациями. Напомним, глава региона Даниал Ахметов отметил, что сначала следует определить, какие именно проекты предполагается реализовать в индустриальных зонах, а затем прокладывать недостающие сети.

Сейчас в индустриальных зонах функционирует три проекта. Создано 40 рабочих мест. Объем производства составил 60 миллионов тенге. Планируется реализовать еще два проекта. Также есть незанятые участки, ожидающие предпринимателей.

 

Пресс-служба акима ВКО