• Скачать мобильное приложение

При поддержке KAZAKH INVEST будет построен новый завод на 10 млн. долл. США

На площадке международной выставки Астана-ЭКСПО - 2017 KAZAKH INVEST провел переговоры с крупной российской компанией ООО «Метал Профиль». Компания занимает 66-е место в рейтинге частных компаний России журнала «Форбс» и является самым крупным производителем тонколистовых кровельных и стеновых материалов (сэндвич-панелей) и вентилируемых фасадов. В состав компании входят 17 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Караганде, Воронеже, Новосибирске, Казани, Иркутске, Минеральных Водах, Тюмени, Минске, Алма-Аты, Нижнем Новгороде и Балакирево, а также более 80 собственных торговых представительств в различных регионах России, Беларуси и Казахстана.

В 2008 году компания вложила 12 млн. $ инвестиций и запустила первый завод по производству кровельных и фасадных систем в Казахстане.

Директор ТОО «Метал Профиль» Андрей Масленников: «Мы сотрудничаем с KAZAKH INVEST уже несколько лет, и благодаря этой поддержке вышли на экспорт со своей продукцией в Таджикистан, Кыргызстан. Теперь наша головная компания, учитывая хороший инвестиционный климат и условия для видения бизнеса в Казахстане решила инвестировать в строительство нового завода по производству сендвич-панелей. Общий объем инвестиций 10 млн. $. Будет создано 70 новых рабочих мест. Данная продукция будет производиться как для внутреннего рынка так и на экспорт. Планируем завозить оборудование для нового завода из Италии, и здесь нам помогают меры государственной поддержки».

«В рамках своей деятельности мы продолжим продвигать продукцию компании «Метал Профиль» на рынки Монголии, Узбекистана, Ирана, Афганистан и Туркменистана. Так в этом году компания будет представлена на выставке «Туркменское строительство - 2017», а также примет участие в торговых миссиях организовываемых KAZAKH INVEST в Монголии и Узбекистане. Вообще это тот наглядный пример когда, государственный институт развития привлекает иностранные инвестиции и технологии которые начинают производить достойную и конкурентоспособную продукцию, а в дальнейшем помогает производителю выйти на экспорт. Что подтверждает правильность проводимой экономической политики в области инвестиций и торговли» - Управляющий директор KAZAKH INVEST - Арынов Аскар.

http://invest.gov.kz/ru/news/pri-podderzhki-kazakh-invest-budet-postroen-novyy-zavod-na-10-mln-doll-ssha/