• Скачать мобильное приложение

KAZAKH INVEST пригласил к сотрудничеству около 3000 международных компаний

АО «НК «KAZAKH INVEST» презентовал инвестиционный потенциал Казахстана представителям более 3000 международных компаний из 50 стран мира на площадке онлайн-форума «Go Global». Мероприятие, ставшее крупнейшей диалоговой площадкой между международными агентствами по привлечению инвестиций с представителями бизнеса, финансовых организаций, венчурных фондов и торговых ассоциаций, было организовано Международным торговым советом.

 

В работе онлайн-форума «Go Global» приняли участие компании, стремящиеся к выходу на международные рынки из различных сфер, включая логистику, электронную коммерцию, образование, финансовые и современные промышленные технологии, роботостроение, искусственный интеллект и др. 

Так, в рамках мероприятия с презентацией об инвестиционных возможностях страны в приоритетных секторах экономики, а также о доступных мерах государственной поддержки для международного бизнеса в Казахстане выступила представитель АО «НК «KAZAKH INVEST» Диана Аблякимова.

«За последние несколько лет Казахстан провел ряд широкомасштабных реформ, принял необходимые поправки в налоговом, предпринимательском и таможенном кодексе, что способствует планомерной диверсификации экономики и созданию благоприятных условий для успешного ведения бизнеса. Изучив лучший международный опыт, Казахстан предлагает всестороннюю поддержку инвесторам, включая предоставление натурных грантов, освобождение от уплаты налогов и таможенных пошлин и другое. В то же время, специалисты KAZAKH INVEST готовы оказать полный спектр услуг для реализации инвестиционных проектов в Казахстане», - сообщила Диана Аблякимова.

В свою очередь, потенциал приоритетных отраслей Казахстана и перспективные возможности сотрудничества с крупнейшей экономикой в Центральной Азии были высоко оценены участниками мероприятия. Особый интерес представителей крупных компаний вызвали конкурентные преимущества для иностранных инвестиций.

По итогам мероприятия АО «НК «KAZAKH INVEST» была присуждена награда за продвижение инвестиционного имиджа Казахстана «Most Attractive Emerging Market» на международной арене, среди 30 номинированных международных агенств по привлечению инвестиций.

Стоит отметить, что оценивание проводилось по таким критериям, как дифференциация, достижения и инновационные и комплексные подходы по работе с инвесторами.

https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/kazakh-invest-priglasil-k-sotrudnichestvu-okolo-3000-mezhdunarodnykh-kompaniy/