• Скачать мобильное приложение

Польско-казахстанские дни экономического сотрудничества прошли в Варшаве

Выставочным центром в Кельце и Польско-Казахстанской торгово-промышленной палатой при содействии Посольства РК в Варшаве организован онлайн-вебинар на тему «Польско-Казахстанские дни экономического сотрудничества», посвященный 30-летию Независимости Казахстана. Вебинар проходил с прямой трансляцией на Facebook канале «Targi Kielce», целевой аудиторией которого являются около 30 тыс. предпринимателей Польши.

На мероприятии выступили Посол РК в Польше А.Кирабаев, Посол Польши в Казахстане С.Хазбиевич, Президент Польско-Казахстанской Торгово-промышленной палаты П.Гузовский, Председатель правления Выставочного центра в Кельце А.Мохань,  Руководитель управления Министерства развития и технологии РП А.Милота, представитель KAZAKH INVEST в Европе У.Сарыбаева.

Участникам была представлена информация о достижениях Казахстана за годы независимости, о текущем состоянии и перспективах развития двустороннего торгово-инвестиционного сотрудничества. Аудитория также была ознакомлена с основными тезисами Послания народу Казахстана и статьи Главы государства «Независимость превыше всего», а также принимаемыми Правительством РК мерами по поддержке населения и бизнеса в новых условиях. 

В докладах были отмечены инвестиционные преимуществах РК, такие как геостратегическое положение, транзитный и логистический потенциал, богатая ресурсная база, международные торговые и инвестиционные соглашения, а также доступ к крупным мировым рынкам.

Польские участники высоко оценили меры по совершенствованию делового и инвестиционного климата в РК и выразили заинтересованность дальнейшем укреплении сотрудничества. 

Кроме того, во время вебинара была представлена казахстанская и польская музыка, национальные кухни,  а также туристический потенциал Казахстана.  

https://invest.gov.kz/ru/media-center/press-releases/polsko-kazakhstanskie-dni-ekonomicheskogo-sotrudnichestva-proshli-v-varshave/