• Скачать мобильное приложение

Международная конференция по вопросам «зеленой» экономики и перехода на принципы НДТ

11 ноября 2020 года будет проводится Международная конференция по вопросам «зеленой» экономики и перехода на принципы НДТ (далее– Конференция).

Основная цель Конференции – создание эффективной коммуникативной площадки для открытого и конструктивного диалога по обсуждению вопросов «зеленой» экономики и внедрения наилучших доступных технологий (НДТ), повышение местного потенциала в области НДТ и «зеленых» технологий в Казахстане, развитие многостороннего сотрудничества.

Казахстан, как страна-инициатор Программы Партнерства «Зеленый мост» и организатор Международной специализированной выставки «Энергия будущего» ЭКСПО-2017, поддерживает все «зеленые» инициативы и ведет работу по их реализации.

Центр нацелен продолжить наследие выставки ЭКСПО-2017 и стать хабом «зеленых» проектов, консолидировав глобальные «зеленые» инициативы мирового сообщества и оказывать содействие в их реализации, в том числе на основе международного опыта вести активную работу по продвижению и внедрению наилучших доступных технологий в Республике Казахстан.  

В работе Конференции примут участие депутаты Парламента РК, первые руководители и представители государственных и местных исполнительных органов, промышленных предприятий, неправительственных организаций, международных организаций, а также ведущие казахстанские и международные эксперты из стран Европейского союза, Евразийского экономического союза и ОЭСР.

Формат проведения Конференции – очно с возможностью онлайн подключения удаленных участников и зарубежных спикеров через платформу «Zoom».