• Скачать мобильное приложение

МФЦА должен стать синонимом надежной финансовой платформы – Президент

Председатель Суда Международного финансового центра «Астана» Лорд Манс принёс присягу. Церемония проходила онлайн. Участие в ней принял Президент, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан всегда уделяет особое внимание формированию современной, профессиональной и независимой судебной системы, которая соответствует международным стандартам. И учреждение Суда МФЦА по инициативе Елбасы ещё раз доказывает глубокую приверженность страны структурным реформам в судебной системе.

Лорд Манс, председатель суда МФЦА:

- Торжественно заявляю и подтверждаю, что я буду честно и правдиво служить в качестве Председателя Суда МФЦА. Я буду вершить правосудие по отношению ко всем людям, в соответствии с Конституцией Казахстана и действующим правом беспристрастно, без страха, предпочтений или неприязни.

 Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

- Суд МФЦА предоставляет возможность инвесторам, работающим в Казахстане или планирующим прийти в регион, встретить на его площадке достойных судей, процедуры, практики и стандарты, идентичные своим аналогам в других крупных финансовых центрах по всему миру. Опытные судьи общего права, известные своей беспристрастностью, честностью и неподкупностью также являются гарантией стабильной судебной системы и верховенства права.

Касым-Жомарт Токаев также отметил, что работа Международного финансового центра «Астана» имеет большое значение для восстановлении экономики. Особенно сейчас, в условиях глобальных потрясений, вызванных пандемией и падением цен на нефть.

Касым-Жомарт Токаев, Президент Республики Казахстан:

- МФЦА должен стать синонимом надежной финансовой платформы и повысить уверенность и доверие к Казахстану со стороны иностранных инвесторов. В свою очередь, будучи ключевой частью структуры Центра, независимой судебной системе общего права в лице Суда отводится важная роль в функционировании МФЦА и, соответственно, в эффективной реализации казахстанской инвестиционной программы.


Источник: https://24.kz/ru/news/economyc/item/407951-mftsa-dolzhen-stat-sinonimom-nadezhnoj-finansovoj-platformy-prezident
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz