• Скачать мобильное приложение

Крупнейшая образовательная компания Сингапура «KinderWorld International Group» реализует инвестиционный проект в РК: подписано соглашение о намерении

19 января в Астане состоялось подписание соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта между АО «НК «KAZAKHINVEST», сингапурской компанией «KinderWorldInternationalGroup» и Акиматом города Астаны. В рамках подписанного соглашения планируется строительство образовательных учреждений сингапурской модели непрерывного образования по международно признанным программам обучения CambridgeIGCSE, CambridgeAS/ALevel в г. Астане, Алматы и Шымкенте.

Сингапурские бизнесмены планируют строительство и ввод в эксплуатацию детского сада не менее 200 мест, школы не менее 2000 мест и колледжа не менее 2000 мест. В планах у инвестора привлечение не менее 30% казахстанских преподавателей. Для реализации проекта акиматом города Астаны будет выделен земельный участок в 5 гектаров.

В рамках сопровождения и сервисной поддержки инвесторов командой АО «НК «KAZAKH INVEST» были организованы встречи с Акимом города Астаны Бахытом Султановым и Заместителем Акима города Шымкент Данатом Жумином. Администрация городов проявила большую заинтересованность в реализации проекта сингапурских инвесторов. Сразу после встречи был организован объезд и демонстрация земельных участков под будущие объекты учебных заведений. 

В ходе подписания соглашения Заместитель Председателя Правления АО «НК «KAZAKH INVEST» Марат Бірімжан отметил важность данного проекта для развития системы отечественного образования.  Команда АО «НК «KAZAKH INVEST» готова обеспечить полный спектр услуг по сопровождению данного инвестиционного проекта, в частности в заключении инвестиционного контракта, отвода земельного участка, разъяснении процедур по организации визовой поддержки. 

Следует отметить, что договоренность о создании образовательного центра от дошкольного до среднего школьного образования была достигнута в рамках казахстанско-сингапурского инвестиционного форума 21 ноября 2018 года: тогда был подписан Меморандум о взаимопонимании между АО «НК «Kazakh Invest» и компанией «KinderWorld International Group». 

Для справки:

Компания «KinderWorld International Group» начала свою деятельность в 1986 году в Сингапуре и успешно реализовала создание образовательной сети. Программа непрерывного образования направлена на активное развитие системы обучения STEM (Science, Technology, Engineering and Mathematics). В настоящее время компания управляет двадцатью образовательными центрами в Юго-Восточной Азии.

Школы аккредитованы международными организациями, компания награждена как одна из лучших компаний в рамках Делового и инвестиционного саммита АСЕАН, прошедшего в Сингапуре 12-13 ноября 2018 г.

 https://ru.invest.gov.kz/media-center/press-releases/krupneyshaya-obrazovatelnaya-kompaniya-singapura-kinderworld-international-group-realizuet-investits/