• Скачать мобильное приложение

В Үкімет үйі состоялось заседание совета директоров Kazakh Invest

Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров АО «НК «Kazakh Invest».

В ходе заседания председатель правления Kazakh Invest Сапарбек Туякбаев доложил о промежуточных итогах работы за 2018 год. 

С начала года достигнута договоренность с 42 новыми иностранными инвесторами по проектам на сумму $7,5 млрд. Строительно-монтажные работы начаты по 18 проектам на $1 млрд, по 4 проектам подписаны документы с крупными иностранными инвесторами. Началась активная проработка 15 проектов на сумму $7,1 млрд.

С. Туякбаев отметил, что в соответствии с Национальной инвестиционной стратегией выстроена работа со всеми приоритетными странами, проводится точечное таргетирование иностранных инвесторов. К данной работе активно подключены дипломатические представительства Казахстана за рубежом.

В ходе заседания Совета директоров также был одобрен ряд внутренних документов, регламентирующих деятельность нацкомпании, в том числе Стратегия НК «Kazakh Invest» на десятилетний период.

 

http://invest.gov.kz/ru/news/v_ukimet_uii_sostoyalos_zasedanie_soveta_direktorov_kazakh_invest