• Скачать мобильное приложение

Тимур Джаиков назначен заместителем председателя Комитета по инвестициям МИР РК

Заместителем председателя Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан назначен Тимур Джаиков.

Джаиков Тимур Адаевич родился в 1982 году в Карагандинской области. В 2005 году окончил казахский университет международных отношений и мировых языков им. «Абылай хана». В 2010 году Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет им. М. Ауезова, В 2016 году по международной программе «Болашак» получил степень магистра (Великобритания). Является кандидатом политических наук.

Трудовую деятельность начал в 2006 году с должности специалиста в аппарате Акима Гулдалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области, далее работал в Управлении Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области. В разные годы работал в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и торговли.

С 2010 года начал работу в должности главного эксперта Комитета по инвестициям Министерства индустрии и новых технологий РК.

С 2012 года по настоящее время занимал должность руководителя управления по привлечению инвестиций Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК.

 

http://mid.gov.kz/ru/news/timur-dzhaikov-naznachen-zamestitelem-predsedatelya-komiteta-po-investiciyam-mir-rk