• Скачать мобильное приложение

Суперсовременный комплекс «Абай Арена» построят в Семее

На выездном заседании областного акимата в Семее глава региона Даниал Ахметов презентовал проект культурно-спортивного комплекса «Абай Арена». Рассказывая общественности города о проекте, аким области отметил, что этот уникальный комплекс даст динамику культурной и спортивной жизни города.

-У нас готово технико-экономическое обоснование проекта. К его строительству приступим в этом году в микрорайоне Карагайлы,  который воплотит в себе все многообразие современной архитектуры. «Абай Арена» даст динамику развитию культуре и спорту города.  Сооружение будет иметь интересный архитектурный облик, выделит Семей среди других городов. Он будет универсален. В огромном зале можно будет проводить различные мероприятия. В прекрасном водном комплексе с бассейном будут проводить  занятия по  синхронному плаванию, и в целом для  оздоровления жителей. Его возведение посвящено  300-июСемея, - отметил глава региона Даниал Ахметов.

Строительство спортивного сооружения начнется в новом микрорайоне Карагайлы. Его площадь  составит более 14 тысяч квадратных метров.Облицовка фасада будет выполнена алюминиевыми панелями по принципу «вентилируемого фасада». Более эффектным его сделает медиафасад.

Комплекс, построенный по всем международным стандартам, позволит проводить  соревнования по различным видам спорта. Бассейн предназначен для проведения турниров, занятий по плаванию, аквааэробике, водному поло и прыжкам в воду, оздоровительного плавания населения.