• Скачать мобильное приложение

Казахстанско-итальянский инвестиционный бизнес-форум прошел в г. Милан

Представители АО «НК «KAZAKH INVEST» приняли участие в казахстанско-итальянском инвестиционном бизнес-форуме, который проходит в эти дни в г. Милан. В мероприятии также приняли участие более 100 представителей деловых кругов региона Ломбардии, включая непосредственных руководителей компаний в различных секторах и сферах бизнеса. Организатором с итальянской стороны является ассоциация индустриальных и сервисных компаний г.Милан Assolombarda Confindustria Milano Monza e Brianza.

C казахстанской стороны также приняли участие Холдинг Байтерек и ряд их дочерних компаний, как БРК, фонд KPPF, KazakhExport. На форуме присутствовали 70 итальянский компаний, которые представляют различные сектора экономики, такие как энергетика, машиностроение, агропромышленный комплекс. Данные компании уже проявляют интерес в расширение своей деятельности на территорию Казахстана, поэтому представители холдинга Байтерек и НК KAZAKH INVEST ответили на большое количество интересующих вопросов.

На форуме были особо отмечены растущие возможности инвестирования в экономику Казахстана, благоприятный инвестиционный климат и комфортный налоговый режим в стране.

В ходе бизнес-форума управляющий директор KAZAKH INVEST Маргарита Капустянская ознакомила потенциальных итальянских инвесторов с имеющимися в Казахстане преференциями для международного бизнеса и инвестиций.

Во время выступления Маргарита Капустянская отметила, что формирование благоприятного инвестиционного климата было и остается в числе главных приоритетов нашей страны.

«Республика Казахстан является членом ряда международных организаций, включая ОБСЕ, ВТО и другие международные организации. Рост ВВП в Казахстане ожидается на уровне 2,5% в этом году, что отражает более высокий уровень добычи нефти и эффект от существенных бюджетных вложений. Согласно отчета PWC и Всемирного банка Казахстан занимает 18 место по уровню благоприятности налогового климата среди 189 стран», - заявила Маргарита Капустянская.

В рамках данного визита состоялись двусторонние встречи с итальянскими транснациональными компаниями в сфере энергетики, машиностроение и АПК.

Италия является давним инвестиционным партнером Казахстана. В настоящее время в Казахстане работают более 200 компаний с участием итальянского капитала. Среди них: Tenaris, Iveco, Oil gas, Eni, Rosetti Marino, Sapem др.

По результатам деловых встреч бизнесменов двух стран в формате «В2В» отечественные предприниматели установили прямые контакты и наладили сотрудничество с итальянскими компаниями, а также предоставили вниманию итальянских коллег свои инвестиционные и бизнес-проекты.

 

http://invest.gov.kz/ru/news/kazahstansko-italyanskiy-investicionnyy-biznes-forum-proshel-v-g-milan/