• Скачать мобильное приложение

Казахстан и Польша усиливают инвестиционное сотрудничество

В Астане прошел казахстанско-польский бизнес-форум с участием Глав государств двух стран.

В мероприятии приняли участие около 450 представителей бизнеса, в т.ч. руководители ведущих казахстанских и польских компаний.

Как известно, Польша является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров Казахстана в Центральной и Восточной Европе. На сегодняшний день с польским участием реализуются ряд проектов в таких отраслях как: с/х, фармацевтика, ГМК, энергетика, химия и др.

Главным предметом обсуждения стало определение наиболее привлекательных перспективных направлений двустороннего сотрудничества.

В рамках форума между АО «НК «KAZAKH INVEST» и компанией «POLPHARMA» подписан меморандум о взаимопонимании. Подписанный документ станет важным механизмом повышения конкурентоспособности бизнеса Химфарма в Республике Казахстан и, создаст основу для развития тесных коммерческих связей и увеличения объема инвестиций и трансферта технологий в РК.

Напоминаем, что 22 августа 2016 года Президент РК Нурсултан Назарбаев посетил Варшаву с государственным визитом. Были обсуждены вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, индустриально-инновационной, межрегиональной и других сферах. По итогам визита был подписан ряд двухсторонних документов.

http://invest.gov.kz/ru/news/kazahstan-i-polsha-usilivayut-investicionnoe-sotrudnichestvo/